Определились все участники 1/4 финала Кубка Азии: Ирану не легко было с Сирией — кто с кем сыграет?

Накануне вечером определился последние четвертьфиналисты Кубка Азии. Ими стали Япония и Иран, которые обыграли Бахрейн и Сирию.

Если японцы на классе сумели добыть уверенную победу, обыграв Бахрейн со счетом 3:1, то вот Ирану эта победа далась не так легко, как прогнозировалось.

В последнем матче 1/8 финала не было забито ни одного гола с игры. Встреча выдалась напряженная с множеством борьбы и нарушений, которая завершилась в основное время ничьей 1:1.

Оба мяча были забиты с пенальти. Счет в матче на 34 минуте открыл нападающий Порту — Мехди Тареми. Первый тайм так и завершился в пользу иранцев.

Сирии удалось навязать борьбу и очень хорош был голкипер, который постоянно спасал свою команду, а вот на 64 минуте и вовсе сирийцы сумели сровнять счет 1:1. Отличился нападающий эмиратского «Аль-Вахдата» Омар Махер Харбин.

В концовке Иран играл в десятером так как Тареми получил второй горчичник и был удален. Он не сможет помочь своей команде в матче против сильной Японии.

В овертайме команды так и не сумели забить и лишь в серии пенальти удача была на стороне и конечно голкипер Ирана спас свою команду отразив один удар.

Отметим, что в 1/4 финала есть два представителя Центральной Азии: Узбекистан и Таджикистан. Матчи четвертьфинала начнутся уже завтра:

2 февраля (пятница)
Таджикистан — Иордания
Австралия — Южная Корея

3 февраля (суббота)
Иран — Япония
Катар — Узбекистан.

Напомним, действующим обладателем Кубка Азии является сборная Катара, которая снова попытается пробиться в полуфинал.Видеоплеер